четверг, 7 февраля 2013 г.

нанесение молотковой краски на метал

и безвоздушным распылителем - для окрашивания больших поверхностей. В следующей статье мы подробно остановимся на проблемах, которые могут возникнуть при окрашивании, на технических характеристиках краски

пользуются для покраски и окрашивания небольших поверхностей.

удобно окрашивать сварные конструкции, такие как садовые ограды, скамейки.

Благодаря быстроиспаряющимся растворителям, которые сокращают время межслойной сушки до 30-40 минут и способствуют быстрому высыханию краски, работа по окрашиванию краской "Хаммерайт" может быть завершена за один день. Каждый последующий слой краски можно наносить через 20 минут, но не позднее, чем через 3 часа, поскольку начнется процесс отвердения краски, и следующий слой может быть нанесен не ранее, чем через 6 недель. Для обеспечения максимальной защиты от коррозии толщина сухого слоя краски должна быть не менее 100 микрон на всей окрашиваемой поверхности, особенно на кромках и в углах. Краску "Хаммерайт" можно наносить различными способами.

Особенности нанесения краски

Ранее окрашенные или ржавые поверхности нужно очистить от отслаивающейся краски и рыхлой ржавчины металлической щеткой или наждачной бумагой, а чистую стальную поверхность зашкурить для улучшения адгезии. Новую металлическую деталь, имеющую заводскую смазку, необходимо тщательно вымыть горячим раствором стирального порошка, ополоснуть чистой водой и дать высохнуть, затем очистить бензином или уайтспиритом. Во всех случаях нужно помнить: поверхность должна быть сухой, очищенной от старой краски и ржавчины, грязи, пыли, жира и соли. Чем тщательнее она подготовлена, тем качественнее будет покрытие. Для чистой и ржавой стали после очистки, как правило, грунтования не требуется, но если предварительно все же нанести грунт Hammerite 1 Anti-Rust, это обеспечит более качественное покрытие. Для гальванизированной стали рекомендуется грунт Hammerite Primer for Galvanised Metal Surfaces, а для алюминия и других цветных металлов - Hammerite Special Metals Primer.

Подготовка поверхностей к покраске

Краску "Хаммерайт" используют и для реставрации ранее окрашенных металлических поверхностей - она совместима почти со всеми лакокрасочными материалами (алкидными, акриловыми, уретановыми, кремнийорганическими и др.), за исключением материалов на битумной основе. Высокотемпературные краски используют для домашних систем отопления, жаровен, шашлычниц и пр. Несмотря на то, что краска "Хаммерайт" была разработана как декоративное и защитное покрытие для чугунных и стальных поверхностей, ее можно наносить и на цветные металлы, используя предварительно специальный фунт от "Хаммерайт". Как правило, краска подходит для пластика, используемого в производстве сточных труб и водостоков. Другие типы пластика могут не сочетаться с растворителем "Хаммерайт" и вызвать трудности при нанесении, поэтому лучше опробовать краску на небольшом участке. Благодаря хорошим декоративным свойствам ее можно использовать и для окраски древесины, разумеется, после грунтования.

Краска "Хаммерайт" используется везде, где есть опасность возникновения коррозии, за исключением металлоконструкций, предназначенных для эксплуатации под водой. Уникальность краски состоит в том, что ее можно наносить непосредственно на ржавую поверхность. Что нам предлагает промышленность при необходимости защитить ржавые поверхности от дальнейшей коррозии? - преобразование ржавчины при помощи специальных составов; - нанесения грунта для создания адгезии; - нанесения завершающего слоя для создания стойкости цвета, глянца и декоративного вида. Краска "Хаммерайт" является целой системой в "одной баночке", выполняющей функции преобразователя ржавчины, фунта и завершающего слоя одновременно, при этом окрашивание может быть произведено за один день!

Область применения краски "Хаммерайт"

на базе синтетических смол. Краска предполагает нанесение всего одного слоя на крыши из черных или цветных металлов, а также на предварительно окрашенную поверхность. Не требует нанесения грунта, обладает высокой укрывистостью, нуждается в минимальной подготовке металлической поверхности.

. Серия высокотемпературных быстровысыхающих красок предназначена для окраски теплонагруженных поверхностей. Эти краски выдерживают температуру от 450`С (черная матовая) до 600`С (серебристая алюминиевая с эффектом под хром). Среди новинок -

содержит алюминиевые хлопья, создающие "узорчатый" рисунок и специальные силиконы, которые стабилизируют этот рисунок и обеспечивают водоотталкивающий эффект. Кроме традиционной краски, существуют еще и специальная

, которые способствуют быстрому высыханию краски. В ее состав включены микрочастицы закаленного стекла, создающие механический барьер влаге. Краска "Хаммерайт" выпускается различных цветов в расфасовке от 0,25 л до 20,0 л трех текстур: молотковой, глянцевой и матовой. По своим защитным свойствам эти краски не различаются между собой.

Краска "Хаммерайт" основана на модифицированных алкидных смолах с добавлением стирола, что обеспечивает наилучшую адгезию со стальными поверхностями. Содержит быстро-испаряющиеся

Подробно о краске "Хаммерайт"

Закачайте наш прайс

044 581-51-72044 581-51-73044 581-51-74

> > Подробно о краске "Хаммерайт"

Подробно о краске "Хаммерайт" | Статьи | КОНСТАНТА

Комментариев нет:

Отправить комментарий