четверг, 7 февраля 2013 г.

город россии санкт петербург

You need to enable javascript in order to use Simple CAPTCHA.

Почта (не будет опубликована) (обязательно)

Имя (обязательно)

Архитекторы «советского» периода, застраивающие Ленинград, работали не только над возведением зданий и сооружений, а в первую очередь, над сохранением стилистической целостности города. Именно поэтому они постоянно обращались к градостроительным традициям прошлого. Множество зданий этого времени выполнено в стиле петровского периода, а также в манере неоклассицизма.

До нашего времени планировочная структура Петербурга, претерпев некоторые незначительные изменения, дошла практически в первозданном виде. Сохранены такие архитектурные творения, как Домик Петра, Адмиралтейство, и многие другие, ставшие традиционной визитной карточкой этого красивейшего города.

С самого начала весь архитектурный облик Санкт-Петербурга значительно отличался от других городов России, так как проектировался под морской порт и , с преобразованием в новую столицу государства. Площади, набережные, улицы, парки все это гармонично связывалось между собой, создавая прекрасные архитектурные ансамбли.

Довольно сложные природные условия сопутствовали возведению этого по сути величественного города: болотистость местности и весьма неблагоприятный климат очень затрудняли процесс строительства. Более того, архитекторам пришлось столкнуться с преобладанием пасмурной погоды, что влекло за собой отсутствие ярко выраженных теней на местности, выбранной под строительство нового города. Поэтому, для более выгодного подчеркивания архитектурных форм и декоративных деталей возводимых зданий, зодчим приходилось «играть» с более яркими расцветками» фасадов. Однако стоит учесть, что к решению этого вопроса подходили очень серьезно и ответственно, так как вся цветовая палитра была строго регламентирована царскими указами.

Памятники являются одной из важнейших и неотъемлемых частей, придающих особое очарование этому городу. Разводные мосты, белые ночи, культурная атмосфера и насыщенная жизнь Санкт-Петербурга привлекают и притягивают особое внимание с самого момента его основания.

Далеко за пределами России прославились архитектурные и Санкт-Петербурга. За всю свою трехсотлетнюю историю, северная столица пополнилась множеством великолепных замков, дворцов иP зданий всевозможных государственных учреждений, спроектированных известными зарубежными и российскими зодчими. В настоящее время эти архитектурные памятки истории служат неP только украшением города на Неве, но и несут в себе огромную историко-культурную ценность.

Автор: в рубриках

> > > Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга | Zdes про достопримечательности мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий