суббота, 9 февраля 2013 г.

компьютер заблокирован в реестре

Перезагружаем компьютер, если После перезагрузки окна не было, но рабочий стол все равно заблокирован, нет органов управления. переходим в диспетчер задач, ALT+CTRL+DEL, Новая задача, regedit:

Находим в этой же папке файл 03014D3F.exe и переименовываем его в userinit.exe

Затем удаляем файл userinit.exe из папки X:\WINDOWS\system32

Копируем файл userinit.exe из папки X:\WINDOWS\system32 в любое другое место(делаем резервную копию)

5. Поскольку вирус переименовывает и заменяет системый файл userinit.exe в папке WINDOWS\system32 на файл вируса с таким же именем. Поэтому нужно проделать следующее:

в реестре через поиск найти упоминание файла названием 22CC6C32.exe удалить эти строки

значение параметра Userinit исправить на значение C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (не забудьте про запятую в конце строки)

значение параметра Shell исправить на значение explorer.exe

4. Переходим в редактор реестра (Пуск Выполнить regedit), здесь интересный момент в том, что нужно попасть в реестр зараженной системы, а не Live CD, зайти в раздел реестра (команда regedit) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

3. Переходим в \Documents and Settings\All Users\Application Data и и удаляем файл с названием 22CC6C32.exe, а также все что с ним связано:

2. ищем Файл test.exe может быть C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол , C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол , он может и отсутствовать, можно воспользоваться системным поиском

1.Загружаемся с LiveCD

Последовательность действий для избавления от этого вируса:

Загрузка в безопасном режиме нам не помогает, так как компьютер полностью блокируется. Поэтому для физического доступа к системе придется использовать загрузочный диск, вручную править реестр и удалять ненужные файлы.

Ваш компьютер заблокирован за просмотр, копирование и тиражирование видеоматериалов содержащих элементы…. Данный смс вирус из семейства Trojan.Winlock.3252.

Компьютер заблокирован!

Во время серфинга в интернете наверно каждый пользователь компьютера под управлением ОС Windows XP сталкивался с такой проблемой-прямо поверх браузера появилось окно :

февраля 11, 2012 admin

Баннер в Windows – Ваш компьютер заблокирован за просмотр, копирование и тиражирование видеоматериалов

Баннер в Windows – Ваш компьютер заблокирован за просмотр, копирование и тиражирование видеоматериалов | 1001ИДЕЯ.РУ- полезные идеи, настройки, инструкции, полезные мелочи, помощь в производстве, в быту, в народном хозяйстве

Комментариев нет:

Отправить комментарий