суббота, 9 февраля 2013 г.

узбекистан индивидуальный предприниматель без юридического лица

Читайте далее в разделе 

Задать свой вопрос Наталье Кондратовой можно 

Если индивидуальные предприниматели имеют налогооблагаемое имущество и (или) земельный участок, то за ними сохраняются обязательства по уплате налога на имущество физических лиц и (или) земельного налога с физических лиц.

7) сбор в Республиканский дорожный фонд за приобретение и (или) временный ввоз автотранспортных средств.

6) государственную пошлину;

5) страховые взносы во внебюджетный Пенсионный фонд;

4) акцизный налог при производстве подакцизной продукции;

3) налог за пользование водными ресурсами - при использовании водных ресурсов для предпринимательской деятельности;

2) налоги и специальные платежи для недропользователей;

1) таможенные платежи;

Согласно  статьей 370 Налогового кодекса РУз, индивидуальные предприниматели являются плательщиками фиксированного налога за исключением осуществляющие отдельные виды деятельности, налогообложение которых осуществляется исходя из физических показателей, характеризующих данные виды деятельности. Сумма фиксированного налога определяется исходя из налогооблагаемой базы и установленной ставки, независимо от количества дней, проработанных налогоплательщиком в календарном месяце. Согласно статьей 373 Налогового кодекса РУз. индивидуальные предприниматели, в рамках осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности наряду с уплатой фиксированного налога уплачивают:

эскизы печати и штампа в трех экземплярах (по усмотрению индивидуального предпринимателя);

банковский платежный документ об уплате установленного размера государственной пошлины;

две фотографии размером 3 х 4;

Для государственной регистрации индивидуального предпринимателя физическим лицом в Инспекцию по месту своего жительства в явочном порядке или посредством почтовой связи представляется заявление-уведомление о государственной регистрации.     К заявлению-уведомлению о государственной регистрации прилагаются:

Индивидуальное предпринимательство осуществляется индивидуальным предпринимателем самостоятельно, без права найма работников, на базе имущества, принадлежащего ему на праве собственности, а также в силу иного вещного права, допускающего владение и (или) пользование имуществом.

Индивидуальное предпринимательство - осуществление физическим лицом предпринимательской деятельности без образования юридического лица (индивидуальный предприниматель).

Дильноза: Подскажите пожалуйста, как происходит регистрация индивидуального предпринимателя в Узбекистане и какие налоги он обязан платить?

Какие налоги должен платить индивидуальный предприниматель Узбекистана?

Какие налоги должен платить индивидуальный предприниматель Узбекистана? - Kommersant.uz

Комментариев нет:

Отправить комментарий