суббота, 9 февраля 2013 г.

события в майами в июне

В их родной среде обитания гигантских бразильских выдр называют «речными волками» — они питаются в основном рыбой, но известно много случаев, когда гигантская выдра поедала кайманов и змей.

Отец семейства по имени Витото родом из Колумбии он родился в зоопарке Кали в апреле 2004 года. Рождение малышей бразильской выдры результат поистине международного сотрудничества в целях сохранения этого чрезвычайно редкого животного.

Их мать Кара родилась в зоопарке Филадельфии в марте 2005 года и прибыла в Майами в июне 2008 года. Она находится на попечении Бразильского института окружающей среды и природных ресурсов.

Малышам и их родителям предоставили возможность несколько недель побыть наедине, чтобы привыкнуть друг к другу, и только вчера их впервые разлучили для ветеринарного осмотра. Ни один из детенышей пока не открыл глаза, но исследование подтверждает, что они здоровые и сильные.

С момента рождения родители и детеныши постоянно находятся наедине друг с другом, поскольку они слишком чувствительны к внешним обстоятельствам.

Это историческое событие стало кульминацией многих лет сотрудничества между зоопарками Майами и Филадельфии, зоопарком Кали в Колумбии и Бразильским институтом окружающей среды.

31 января в родилась пара очаровательных детенышей бразильской выдры самка и самец, оба весом от одного до полутора килограммов. Сейчас они совсем маленькие, но пройдет немного времени, и они достигнут поистине гигантских размеров — около двух метров в длину и почти 35 килограммов веса.

Это всего лишь второй успешный случай в истории разведения бразильских выдр в зоопарках Северной Америки.

Пара бразильских выдр родилась в зоопарке Майами

Рыба-брызгун, обитающая в Юго-Восточной Азии, охотится на потенциальную добычу с помощью необычной «брызгалки». Мощная струя воды, которую выпускает эта рыба, с легкостью сбивает насекомое, мирно отдыхающее над поверхностью воды на значительном удалении от охотника.

для правильного отображения этого сайта.

Ваш браузер устарел! или

Пара бразильских выдр родилась в зоопарке Майами | ZooPicture.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий