четверг, 7 февраля 2013 г.

психологические типы по телосложению

Это человек, который визуально выглядит выше, чем он есть на самом деле. Если мужчина астенического телосложения имеет, как правило, рост выше среднего, то женщины астенического телосложения имеют рост ниже среднего - вариант маленькой и хрупкой женщины. Люди астенического типа склонны к абстрактным видам деятельности, к некоторой схематизации восприятия. При этом, несмотря на их склонность к умственной деятельности, необязательно такие люди - интеллектуалы. Астеникам скорее свойственно внутреннее проигрывание эмоциональных состояний, застревание и т.д. Они не любят интенсивных эмоциональных проявлений, они его быстро утомляют.

 Астенический или нервный тип.

Первый, самый простой уровень анализа человека, - это анализ его конституционного типа. Конституционный тип - это общее строение физического тела. Когда зародыш человека имеет всего несколько клеток, у него выделяется три лепестка, которые называют соответственно эндодерма, мезодерма и экзодерма. В дальнейшем из каждого из этих лепестков выстраивается: из первого - нервная ткань, из другого - мышечная ткань, из третьего - ткань внутренних органов. Причем соотношение развитости этих тканей у разных людей различно. В зависимости от степени развитости каждой из этих тканей людей можно условно разделить на три типа, которые называются в медицине и психологии астенический тип, атлетический тип, пикнический тип. Или, другими словами, «нервный» тип, «мышечный» тип и «желудочный» тип.

 ***************************************************************************

Знать своего работника, делового партнера или своего конкурента - значит, уметь предвидеть его действия в той или иной конкретной ситуации. Учитывая тот факт, что диагностика проводится в режиме реального времени, да еще абсолютно незаметно для объекта, в некоторых жизненных ситуациях она становится просто незаменимой. 

Помимо сказанного, навыки визуальной психодиагностики интересны тем, что они могут быть применены и к самому себе. Зачастую свои собственные психологические проблемы человеку увидеть и осознать сложно, т.к. работают защитные механизмы - специальные психические преграды, которые не позволяют человеку адекватно оценивать свое собственное состояние. А физическое тело видно всегда. Его от себя не скроешь и, посмотрев в зеркало, применяя соответствующие схемы, мы можем делать выводы относительно своего реального психологического состояния.

Это способность определять особенности психологии человека по внешним признакам, что может быть полезно как с практической точки зрения, так и с точки зрения развития различных тонких способностей. Основной принцип, на котором базируется данная система, состоит в следующем: психика человека спроецирована на его физическое тело. Однако, в отличие от психики, которую не видно, физическое тело мы видим сразу. Посмотрев на физическое тело, проанализировав те или иные параметры, мы можем сделать выводы относительно психического состояния человека, как глобального, так и текущего. Это может быть полезно для определения психологических и личностных особенностей человека, его психического состояния до того, как мы начали общаться или в процессе общения, чтобы определить в нужном ли нам направлении продвигается общение.

Визуальная психодиагностика - отрасль психологии кадровой работы, имеющая своей задачей изучение внешних характеристик поведения и облика человека (таких, как: пол, возраст, особенности телосложения, мимики, жестикуляции и др. признаков) в целях проникновения во внутреннее психологическое содержание личности и оптимизации использования индивидуальных возможностей каждого работника.

 Однако всегда надо помнить, что каждый человек обладает индивидуальным набором психологических характеристик, которые присущи только его личности. Определяя личность или характер человека как совокупность поведенческих черт и шаблонов поведения, можно сказать, что зачастую, именно эти шаблоны, схемы логических структур будут определять, как поведет себя индивид в той или иной ситуации, какая  мотивация будет для него наиболее эффективной, какую систему доказательств он примет безоговорочно, а какую несомненно отвергнет и т.д. Кроме того, именно баланс различных черт личности будет определять предпринимательские способности, предрасположенность к определенным направлениям социальной реализации,  и многие другие аспекты жизнедеятельности конкретного человека. Типичные комбинации черт характера (личности) условно разделили всех людей на несколько групп, которые были названы психотипами. Разделение это весьма условно, т.к. все психологи признают, что чистых представителей того или иного психотипа не бывает. Однако, при некотором навыке, визуальный характерологический психоанализ получается весьма достоверным.

  интеллектуальным потенциалом, креативностью и.т.д.

  высокой работоспособностью;

  лидерскими качествами;

  хорошей стрессоустойчивостью;

Современный бизнес управляет человеческими ресурсами в большинстве случаев по методу: «Будь таким, каким я хочу тебя видеть». Ведь неслучайно в большинстве объявлений на работу часто прописывается пункт «особых требований» к кандидатам на ту или иную должность. Иными словами, беря на работу человека, кадровики стараются оценить соответствие претендента выбираемому месту работы. Понятно, что требования работодателя могут носить совершенно разный характер, но в целом на данный момент актуально иметь работников, обладающих:

Визуальная оценка личности

Индивидуальный подход, высокое качество предоставления услуг и гарантия результатов.

Для нас важен каждый клиент!Стоимость услуг устанавливается в каждом конкретном случае индивидуально по согласованию с Заказчиком и зависит от вида, сложности.

Работа на благо клиента - приоритет для нашей компании . Мы будем рады предложить вам взаимовыгодное сотрудничество и качественное обслуживание.

Россия. 300012, г. Тула .ул. Тимирязева, д 70 ,оф.126.

Исследование лжи, лаборатория (академия) исследования лжи - Тула

Комментариев нет:

Отправить комментарий