пятница, 1 февраля 2013 г.

медицина фармакология какие препараты несовместимые с алкоголем

Написать полный список невозможно, хотя бы потому, что у каждого лекарственного вещества есть международное название, а нему ЂЂЂ несколько торговых наименований. Плюс к этому моно-терапия,P то есть лечение одним препаратом, дело довольно редкое, и тогда встает проблема не только совместимости лекарств с алкоголем. Но и их взаимной совместимости, а также влияния на печень.

Фармакологическая несовместимость в данном контексте однозначно говорит о том, что прием указанных лекарственных веществ со спиртными напитками запрещен.Очень важно помнить о том, что несовместимость растянута по времени из-за особенностей всасывания и выведения, как лекарств, так и алкоголя.P В зависимости от состояния организма человека, выпитой дозы, длительности приема спиртного вывод этанола из организма может продолжаться от 8 до 48.P Некоторые лекарства выводятся за еще более длительный период ЂЂЂ до 7 суток и более. Все это время лекарства несовместимые с алкоголем принимать нельзя.

усиление побочных эффектов.

нарушение процессов всасывания и метаболизма;

антагонизм ЂЂЂ прямая несовместимость;

«Несовместимы фармакологически» означает, что взаимодействие этанола и лекарства, попавших в организм одновременно или порознь, приведет к возникновению нежелательных реакций. Это может быть:

Прежде чем начать разговор о том, какие лекарства несовместимы с алкоголем, следует уточнить, что речь идет о фармакологической несовместимости.

Лекарства несовместимые с алкоголем

Комментариев нет:

Отправить комментарий